Ini Daftar Resmi 48 Pasangan Kepala Daerah PDIP

publicanews - berita politik & hukumSekjen DPP PDIP Hasto Kristiyanto (tengah). (Foto: Antara)
PUBLICANEWS, Jakarta - Dewan Pimpinan Pusat (DPP) PDIP mengumumkan 48 pasangan bakal calon (balon) kepala daerah yang akan bersaing dalam Pilkada pada September 2020. Sebagian besar kandidat adalah petahana.

Sekretaris Jendral PDIP Hasto Kristiyanto mengatakan, pasangan kepala daerah dan wakilnya akan bertarung di 20 provinsi.

“Dengan seizin ketua umum maka rapat Dewan Pimpinan Pusat partai dengan agenda pengumuman pasangan calon kepala daerah dan wakil kepala daerah gelombang pertama," kata Hasto di Kantor DPP PDIP, Jakarta, Rabu (19/2).

Para bakal calon yang terpilih dibacakan Ketua DPP PDIP Bidang Pemenangan Pemilu Bambang Wuryanto. Berikut rinciannya:

1) Sulawesi Tenggara
Buton Utara - Abu Hasan dan Suhuzu

2) Sulawesi Tengah
Banggai - Herwin Yatim dan Mustar Labolo

3) Papua Barat
Manokwari:
Demas Paulus Mandacan-Edy Budoyo
Pengunungan Arfak:
Yosias Saroy-Marinus Mandacan
Kaimana:
Rita Terupun-Leonardo Syakema
Sorong Selatan:
Samsudin Anggiluli-Alfons Sesa

4) Maluku Utara:
Tidore Kepulauan - Ali Ibrahim dan Muhammad Sinen

5) Papua:
Asmat - Elisa Kambu dan Thomas Eppe Safafanfo

6) Maluku
Maluku Barat Daya - Benyamin Thoma Noach dan Agustinus Lekwardai Kilikily
Seram Bagian Timur - Fachri Husni Alkatiry dan Arobi Kelian

7) Sulawesi Selatan
Bulukumba :
Tommy Satria Yulianto dan Makkasau
Kepulauan Selayar:
Muh. Basli Ali dan Saiful Arif

8) Kalimantan Timur
Paser:
Fahmi Fadli dan Sulaiman Eva Merukh
Kota Bontang:
Adi Darma dan Basri Rase
Balikpapan:
Rahmad Mas’ud dan Thohari Aziz
Kutai Barat:
F.X. Yapan dan Edyanto Arkan

9) Kalimantan Selatan
Tanah Bumbu:
Syafruddin H. Maming dan Andi Rudi Latif
Kota Banjarbaru:
Aditya Mufti Arifin dan Ahmad Rifani Iwansyah
Kota Baru:
Zairullah Azhar dan Zulkipli

10) Kalimantan Barat
Sekadau - Rupinus dan Aloysius

11) Sumatera Selatan
Musi Rawas Utara - Devi Suhartoni dan Innayatullah

12) Lampung
Kota Metro - Anna Morinda dan Fritz Akhmad Nuzir

13) Sumatera Utara
Samosir:
Rapidin Simbolon dan Juang Sinaga
Kota Gunungsitoli:
Lakhomizaro Zebua dan Sowa’a Laoli
Humbang Hasundutan - Dosmar Banjarnahor dan Yanto Sihotang
Nias Selatan:
Hilarius Duha dan Firman Giawa

14) Banten
Serang:
Ratu Tatu Chasanah dan Pandji Tirtayasa
Pandeglang:
Irna Narulita dan Tanto W. Arban

15) Yogyakarta
Bantul - Abdul Halim Muslih dan Joko B. Purnomo

16) Jawa Timur
Ngawi:
Ony Anwar dan Dwi Rianto Jatmiko
Malang:
HM Sanusi dan Didik Gatot Subroto
Sumenep:
Achmad Fauzi dan Dewi Khalifah

17) Jawa Tengah
Klaten:
Sri Mulyani dan Aris Prabowo
Grobogan:
Sri Sumarni dan Bambang Pujiyanto
Demak:
Esti’anah dan Joko Sutanto
Boyolali:
Mohammad Said Hidayat dan Wahyu Irawan
Wonogiri:
Joko Sutopo dan Sriyono
Sragen:
Kusnidar Untung Yuni Sukowati dan Suroto
Pemalang:
Agus Sukoco dan Eko Priyono
Semarang:
Ngesti Nugraha dan Basari
Kota Semarang:
Hendrar Prihadi dan Hevearita Gunaryanti Rahayu
Kebumen:
Arif Sugianto dan Rista
Blora:
Arief Rohman dan Tri Yuli Setyowati
Purbalingga:
Dyah Hayuning Pratiwi dan Sudono

18) Sulawesi Utara
Olly Dodokambey dan Steven Kandouw

19) NTB
Kota Mataram:
Putu Selly Andayani dan Abdul Manan
Sumbawa Barat:
Musyafirin dan Fud Syaifuddin

20) Jawa Barat
Cianjur:
Herman Suherman dan Tb Mulyana Syahrudin
Tasikmalaya:
Ade Sugianto dan Cecep Nurul Yakin

Pilkada Serentak 2020 akan digelar di 270 daerah. Pengumuman paslon PDIP untuk daerah lainnya akan dilakukan pada gelombang berikutnya. (feh)

Berita Terkait

Komentar(0)

Login
    Tidak ada komentar pada artikel ini

Back to Top