Surya Paloh Lantik Diri Sendiri Sebagai Ketum Nasdem 2019-2024

publicanews - berita politik & hukumSurya Paloh kembali terpilih sebagai Ketua Umum Partai Nasdem 2019-2024 dalam Kongres II Partai Nasdem di JIExpo Kemayoran, Jakarta Pusat, Senin (11/11). (Foto: Antara)
PUBLICANEWS, Jakarta - Kongres II Partai Nasional Demokrat (Nasdem) kembali memilih duet Surya Paloh-Johnny Gerald Plate sebagai Ketua Umum dan Sekjen periode 2019-2024. Pemberian mandat kepada Surya berdasarkan aspirasi dari 34 DPW dan telah disetujui oleh Majelis Tinggi Nasdem.

Setelah mengumumkan nama-nama dalam struktur DPP, bos Metro TV itu kemudian melantik dirinya sendiri beserta jajaran DPP Partai Nasdem.

"Sebagai pengurus, tentu atas izin Saudara-uaudara, saya akan melantik diri saya sendiri beserta semuanya,” ujar Surya di JIExpo Kemayoran, Jakarta Pusat, Senin (11/11).

Dalam susunan pengurus lima tahun mendatang ini, Surya menunjuk pengusaha sekaligus anggota DPR Ahmad Sahroni sebagai Bendahara. Sementara anak Surya, Prananda Surya Paloh, menjabat Ketua Bidang Pemenangan Pemilu (Bappilu).

Berikut susunan lengkap pengurus DPP Partai Nasdem periode 2019-2024:

Ketua Umum: Surya Paloh
Wakil Ketua Umum: Ahmad M Ali

A. Ketua Koordinasi Bidang Kebijakan Publik & Isu Strategis: Suyoto

1. Ketua Hubungan Internasional: Martin Yudi Manurung
2. Ketua Ekonomi: Shanti Rachmand
3. Ketua UMKM: Niluh Djelantik
4. Ketua Agama & Masyarakat Adat: Hasan Aminuddin
5. Ketua Tenaga Kerja & Transmigrasi: Irma Suryani
6. Ketua Kesehatan: Okky Asokawati
7. Ketua Perempuan & Anak: Amelia Anggraini
8. Ketua Pendidikan & Kebudayaan: Nining Indra Shaleh
9. Ketua Hukum & HAM: Taufik Basari
10.Ketua Pariwisata & Industri Kreatif: Yuli Laiskodat
11.Ketua Pertahanan & Keamanan: Supiadin Aries Saputra
12.Ketua Pertanian, Peternakan & Kemandirian Desa: Sulaeman L Hamzah
13.Ketua Maritim: Emmy Hafild
14.Ketua Pemuda & Olahraga: Moh Haerul Amri
15.Ketua Energi & Mineral: Kurtubi
16.Ketua Lingkungan Hidup: Lusyani Suwandi
17.Ketua Kehutanan, Agraria & Tata Ruang: T Taufiqulhadi
18.Ketua Migran: Felly Runtuwene

B. Ketua Koordinasi Bidang Ideologi, Organisasi, dan Kaderisasi: Sri Sajekti Sudjunadi

1. Ketua Organisasi & Keanggotaan: Rusdi Masse Mappasesu
2. Ketua Kaderisasi & Pendidikan Politik: Baedowi
3. Ketua Hubungan Legislatif: Atang Irawan
4. Ketua Hubungan Eksekutif: Luthfi A Mutty
5. Ketua Hubungan Badan & Sayap: Ivanhoe Semen
6. Ketua Penggalangan & Penggerak Komunitas: Andri J
7. Ketua Pemilih Pemula & Milenial: Lathifa M Al Anshori
8. Ketua Cyber & Digitalisasi: Donny Priambodo
9. Ketua Media & Komunikasi Publik: Charles Meikyansah

C. Ketua Koordinasi Bidang Pemenangan Pemilu: Prananda Surya Paloh

1. Sumatera 1 (Aceh, Sumut): Zulfan Lindan
2. Sumatera 2 (Sumbar, Kepri, Riau, Bengkulu): Willy Aditya
3. Sumatera 3 (Bengkulu, Sumsel, Jambi, Babel, Lampung): Fauzi Amro
4. Jawa 1 (Banten, DKI): Effendi Choirie
5. Jawa 2 (Jabar): Saan Mustopa
6. Jawa 3 (Jatim): Sugeng Suparwoto
7. Jawa 4 (Jatim): Dossy Iskandar P
8. Bali, NTB, NTT: Okka Gunastawa
9. Kalimantan: Syarif Alkadrie
10. Sulawesi: Rachmat Gobel
11. Maluku,Maluku Utara: Rosita Usmah
12. Papua, Papua Barat: Robert Rouw

D. Sekretaris Jenderal: Johnny G Plate

1. Wasekjen Kebijakan Publik & Isu Strategis: Hernawi Taslim
2. Wasekjen Ideologi, Organisasi & Kaderisasi: Dedy Ramanta
3. Wasekjen Pemenangan Pemilu: Jakfar Sidik
4. Wasekjen Umum & Administrasi: Siar Anggreta Siagian

E. Bendahara Umum: Ahmad Sahroni

1. Wakil Bendahara Pengelolaan Dana & Aset: Joice Triatman
2. Wakil Bendahara Penggalangan Dana: Fatmawati Rusdi. (feh)

Berita Terkait

Komentar(0)

Login
    Tidak ada komentar pada artikel ini

Back to Top